Electrolux KOMFE46X Forno Microonde compatto Microonde 500
585,11 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614735
Garanzia Italia 2 Anni: 

Electrolux KOMFE46X Forno Microonde compatto Microonde 500, Piccolo, Forno elettrico, 42 L, 2100 W, 42 L, Ventilato
Combinazione di microonde e grill per velocità, colore e crosticina
Il microonde 500 con funzione grill combina le funzioni di microonde e grill per riscaldare, cuocere, scongelare e grigliare i tuoi piatti con risultati rapidi e uniformi e consistenze deliziose. Goditi la velocità del microonde con il colore e la crosticina della griglia.
Electrolux KOMFE46X Forno Microonde compatto Microonde 500. Dimensione del forno: Piccolo, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 42 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Acciaio inox, Tipo di controllo: Manopola. Tipo di orologio: Elettronico, Tipo di timer: Digitale, Modalità di impostazione del timer: Timer. Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Tipo di lampada: Alogena
Il microonde 500 con funzione grill combina le funzioni di microonde e grill per riscaldare, cuocere, scongelare e grigliare i tuoi piatti con risultati rapidi e uniformi e consistenze deliziose. Goditi la velocità del microonde con il colore e la crosticina della griglia.
Electrolux KOMFE46X Forno Microonde compatto Microonde 500. Dimensione del forno: Piccolo, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 42 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Acciaio inox, Tipo di controllo: Manopola. Tipo di orologio: Elettronico, Tipo di timer: Digitale, Modalità di impostazione del timer: Timer. Tensione di ingresso AC: 220-240 V, Frequenza di ingresso AC: 50 Hz. Tipo di lampada: Alogena
| Forno | |
| Dimensione del forno | Piccolo |
| Tipo di forno | Forno elettrico |
| Metodo di cottura in forno | Ventilato |
| Capacità interna forno totale | 42 L |
| Potenza totale del forno | 2100 W |
| Capacità netta del forno | 42 L |
| Potenza del forno | 2100 W |
| Riscaldamento parte superiore | Sì |
| Riscaldamento superiore + griglia + ventola | Sì |
| Riscaldamento inferiore | Sì |
| Riscaldamento inferiore + convezione (modalità singola) | Sì |
| Riscaldamento dall'alto e dal basso | Sì |
| Riscaldamento veloce | Sì |
| Range del termostato del forno | 50 - 250 °C |
| Grill | Sì |
| Grill a tutta superficie | Sì |
| Cottura a convezione | Sì |
| Cottura a microonde | Sì |
| Potenza Microonde | 1000 W |
| Funzione di scongelamento del forno | Sì |
| Funzione riscalda | Sì |
| Funzione mantieni al caldo | No |
| Autopulizia | Sì |
| Tipo di pulizia | Hydro |
| Tecnologia di pulizia | EasyClean |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Materiale interno | Smaltato |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Materiale del pannello di controllo | Acciaio inox |
| Colore del manico | Acciaio inox |
| Colore dei pomelli | Acciaio inox |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Cerniera porta | In basso |
| Apertura della porta del forno | Apertura dall'alto in basso |
| Numero di pannelli di vetro | 4 |
| Porta fredda | Sì |
| Ventola di raffredamento porta forno | Sì |
| Resistente alle ditate | Sì |
| Ergonomia | |
| Orologio integrato | Sì |
| Tipo di orologio | Elettronico |
| Tipo di timer | Digitale |
| Partenza differita | Sì |
| Modalità di impostazione del timer | Timer |
| Facile da pulire | Sì |
| Wi-Fi comandato | No |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Illuminazione | |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | Alogena |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 567 mm |
| Altezza | 455 mm |
| Peso | 35,8 kg |
| Larghezza del compartimento | 55 cm |
| Profondità del compartimento | 56 cm |
| Altezza del compartimento | 45 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 670 mm |
| Profondità imballo | 555 mm |
| Altezza imballo | 635 mm |
| Peso dell'imballo | 37 kg |
Informazioni sul produttore
Electrolux Group
Via Elettrodomestici 30
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 3344556
Mail: info@electrolux.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Electrolux Group
Via Elettrodomestici 30
10100 - Torino
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 595 mm
- Profondità
- 567 mm
- Altezza
- 455 mm
- Peso
- 35,8 kg
- Larghezza imballo
- 670 mm
- Profondità imballo
- 555 mm
- Altezza imballo
- 635 mm
- Peso dell'imballo
- 37 kg
- Numero di forni
- 1
- Dimensione del forno
- Piccolo
- Tipo di forno
- Forno elettrico
- Capacità interna forno totale
- 42 L
- Capacità netta del forno
- 42 L
- Cottura a convezione
- Sì
- Cottura a microonde
- Sì
- Autopulizia
- Sì
- Metodo di cottura in forno
- Ventilato
- Riscaldamento veloce
- Sì
- Tipo di pulizia
- Hydro
- Tecnologia di pulizia
- EasyClean
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Tipo di controllo
- Manopola
- Display incorporato
- Sì
- Posizione di controllo
- Frontale superiore
- Colore del manico
- Acciaio inox
- Colore dei pomelli
- Acciaio inox
- Tipo di display
- LED
- Cerniera porta
- In basso
- Materiale della porta
- Vetro
- Apertura della porta del forno
- Apertura dall'alto in basso
- Wi-Fi comandato
- No
- Tipo di timer
- Digitale
- Modalità di impostazione del timer
- Timer
- Luce interna
- Sì
- Tipo di lampada
- Alogena
- Larghezza del compartimento
- 55 cm
- Profondità del compartimento
- 56 cm
- Altezza del compartimento
- 45 cm
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Facile da pulire
- Sì
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Interrutore On/Off
- Sì
- Partenza differita
- Sì
- Indicatori LED
- Sì
- Potenza totale del forno
- 2100 W
- Grill
- Sì
- Orologio integrato
- Sì
- Tipo di orologio
- Elettronico
- Protezione per i bambini
- Sì
- Funzione di scongelamento del forno
- Sì
- Riscaldamento inferiore
- Sì
- Riscaldamento dall'alto e dal basso
- Sì
- Materiale interno
- Smaltato
- Numero di pannelli di vetro
- 4
- Resistente alle ditate
- Sì
- Funzione mantieni al caldo
- No
- Potenza del forno
- 2100 W
- Porta fredda
- Sì
- Range del termostato del forno
- 50 - 250 °C
- Funzione riscalda
- Sì
- Riscaldamento parte superiore
- Sì
- Potenza Microonde
- 1000 W
- Grill a tutta superficie
- Sì
- Segnale fine cottura
- Sì
- Riscaldamento superiore + convezione (modalità singola)
- Sì
- Riscaldamento inferiore + convezione (modalità singola)
- Sì
- Ventola di raffredamento porta forno
- Sì
- Manopole retrattili
- Sì
- Materiale del pannello di controllo
- Acciaio inox
- Riscaldamento superiore + Grill
- Sì
- Riscaldamento superiore + griglia + ventola
- Sì
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


