Midea MDRD142SLE30 Mini frigo Libera installazione 93 Litri Nero
149,58 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 597482
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Midea MDRD142SLE30, 93 L, SN-T, 41 dB, E, Nero
Questo frigorifero minibar, con un affascinante design retrò e una capacità di 93 litri, offre un'esperienza d'uso senza eguali. Con il suo efficiente sistema di raffreddamento e la classe energetica E, è la scelta ideale per conservare in modo ottimale i tuoi alimenti e le tue bevande preferite.
Classe energetica E
Grazie alla classe energetica E, assicura prestazioni eccezionali e un'elevata efficienza energetica, garantendo bevande sempre fresche e riducendo i costi energetici. È la scelta ideale per hotel e case vacanze.
Design retrò
Rinfresca i tuoi drink con eleganza. Dal design retrò, il frigorifero minibar unisce stile e praticità in un unico prodotto.
Midea MDRD142SLE30. Capacità netta frigorifero: 93 L, Classe climatica: SN-T, Emissione acustica: 41 dB. Numero di ripiani frigorifero: 2, Numero di cassetti per verdura: 1, Cerniera porta: Destra. Consumo energetico annuo: 86 kWh, Classe efficienza energetica: E. Peso: 20,4 kg. Colore del prodotto: Nero
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Minibar |
| Colore della porta | Nero |
| Cerniera porta | Destra |
| Display incorporato | No |
| Numero di ripiani frigorifero | 2 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| Prestazione | |
| Capacità netta frigorifero | 93 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 41 dB |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 100 |
| Consumo d'energia | 0,235 kWh/24h |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 0,5 A |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 472 mm |
| Profondità | 450 mm |
| Altezza | 860 mm |
| Peso | 20,4 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 490 mm |
| Profondità imballo | 460 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Capacità netta totale | 93 L |
Informazioni sul produttore
Midea Europe Ltd.
Via Midea 15
20100 - Milano
Italia
CONTATTI
Tel: +39 02 161616
Mail: info@midea.eu
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Midea Europe Ltd.
Via Midea 15
20100 - Milano
Italia
Disponibile
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


