Philips 172B9TN/00 Monitor PC 43,2 cm (17") 1280 x 1024 Pixel HD LCD Touch screen Da tavolo Nero
368,96 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 587115
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Philips 172B9TN/00, 43,2 cm (17"), 1280 x 1024 Pixel, HD, LCD, 1 ms, Nero
Un monitor touch screen robusto, resistente all'acqua e alla polvere per un'estrema flessibilità di utilizzo in ogni ambiente. Offre un utilizzo semplice e intuitivo nelle varie applicazioni, aumentando significativamente la produttività.
Philips 172B9TN/00. Dimensioni schermo: 43,2 cm (17"), Risoluzione del display: 1280 x 1024 Pixel, Tipologia HD: HD, Tecnologia display: LCD, Superficie display: Lucida, Tempo di risposta: 1 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 5:4, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 170°, Angolo di visualizzazione (verticale): 160°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
Philips 172B9TN/00. Dimensioni schermo: 43,2 cm (17"), Risoluzione del display: 1280 x 1024 Pixel, Tipologia HD: HD, Tecnologia display: LCD, Superficie display: Lucida, Tempo di risposta: 1 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 5:4, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 170°, Angolo di visualizzazione (verticale): 160°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
| Display | |
| Dimensioni schermo | 43,2 cm (17") |
| Risoluzione del display | 1280 x 1024 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 5:4 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | Sì |
| Tipologia HD | HD |
| Tipo di pannello | TN |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia touch screen | Da tavolo |
| tecnologia touchscreen | Sistema capacitivo progressivo |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Numero di punti touch simultanei | 10 |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Superficie display | Lucida |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1280 x 1024 (SXGA) |
| Modalità video supportate | 1024p |
| Formato | 5:4 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 50000000:1 |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 170° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 160° |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Dot Pitch | 0,264 x 0,264 mm |
| Densità di Pixel | 96 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 33,8 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 27 cm |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Dimensioni schermo (cm) | 43,2 cm |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Durezza della superficie | 7H |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Gamma di colori | 87% |
| Copertura sRGB (tipica) | 103% |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync, Sync-on-green (SOG) |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 2 W |
| Microfono incorporato | No |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP65 |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Certificazione | CB, CE Mark, FCC Class B, SEMKO, UKRAINIAN, ICES-003, TUV/GS, TUV Ergo, CU-EAC, EAEU RoHS |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Porta USB a sfioramento | Sì |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Porta DVI | Sì |
| Quantità porte DVI-D | 1 |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1.4 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 1.2 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Ingresso audio | 1 |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| HDCP | Sì |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Montabile a parete | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Regolazione altezza | No |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| Area di rifiuto del palmo | 30 x 30 mm |
| Plug & Play | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Consumi | 9,14 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 7,7 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI, Da USB tipo A a USB tipo B, AC |
| Puntina inclusa | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Software forniti | SmartControl |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (senza supporto) | 376 mm |
| Profondità (senza supporto) | 45 mm |
| Altezza(senza supporto) | 322 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,26 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 445 mm |
| Profondità imballo | 159 mm |
| Altezza imballo | 420 mm |
| Peso dell'imballo | 4,67 kg |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO, RoHS, WEEE |
| Non contiene | PVC/BFR, Mercurio |
| Altre caratteristiche | |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 70000 h |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | D |
Informazioni sul produttore
Koninklijke Philips N.V.
Amstelplein 2
1096BC - Amsterdam
Paesi Bassi
CONTATTI
Tel: +31 20 59 77 777
Mail: contact@philips.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Koninklijke Philips N.V.
Amstelplein 2
1096BC - Amsterdam
Paesi Bassi
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli

