Beghelli SLV30 9206 cellulare FLIP Nero Telefono per anziani Wifi Gps Altavoce
70,86 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 591138
Nuovo prodotto
Garanzia Italia 2 Anni: 

Beghelli 9206, A conchiglia, SIM singola, 7,11 cm (2.8"), 1,3 MP, 1000 mAh, Nero
Cellulare GSM con tasto di chiamata rapida di soccorso, amplificatore dei suoni, GPS per localizzazione e sensore di caduta. Telefono semplice da usare con funzione di amplificazione dei suoni ambientali tramite gli auricolari in dotazione. Sul retro inoltre è presente il tasto Salvalavita che se premuto per 2 secondi, lancia chiamate in vivavoce e SMS a 9 numeri di emergenza precedentemente impostati inviando anche la posizione. Inoltre, gli smartphone autorizzati possono verificare la posizione del telefono in qualsiasi momento. È possibile attivare un abbonamento ai servizi del Centro Salvalavita (opzionale). Il telefono può essere connesso a Salvalavita Band Plus (codice 9202, non incluso).
Sicurezza ad alti livelli con Centro Salvalavita.
Da più di vent’anni trasformiamo la distanza in vicinanza.
Attivo 24 ore su 24, 365 giorni l’anno per aiutarti in caso di emergenza attraverso procedure certificate e collaudate che garantiscono un’esperienza senza sorprese. Se associato a un dispositivo con funzione di geolocalizzazione, l'operatore sarà in grado di individuare la posizione del dispositivo e fornire tale dato, insieme alle altre informazioni già in suo possesso (dati personali e sanitari del cliente), al servizio sanitario che potrà intervenire in modo rapido e preciso.
Beghelli 9206. Fattore di forma: A conchiglia. Capacità della scheda SIM: SIM singola. Dimensioni diagonale schermo: 7,11 cm (2.8"). Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 1,3 MP. Radio FM. Capacità della batteria: 1000 mAh. Peso: 100 g. Colore del prodotto: Nero
Sicurezza ad alti livelli con Centro Salvalavita.
Da più di vent’anni trasformiamo la distanza in vicinanza.
Attivo 24 ore su 24, 365 giorni l’anno per aiutarti in caso di emergenza attraverso procedure certificate e collaudate che garantiscono un’esperienza senza sorprese. Se associato a un dispositivo con funzione di geolocalizzazione, l'operatore sarà in grado di individuare la posizione del dispositivo e fornire tale dato, insieme alle altre informazioni già in suo possesso (dati personali e sanitari del cliente), al servizio sanitario che potrà intervenire in modo rapido e preciso.
Beghelli 9206. Fattore di forma: A conchiglia. Capacità della scheda SIM: SIM singola. Dimensioni diagonale schermo: 7,11 cm (2.8"). Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 1,3 MP. Radio FM. Capacità della batteria: 1000 mAh. Peso: 100 g. Colore del prodotto: Nero
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo | Telefono per anziani |
| Torcia integrata | Sì |
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 7,11 cm (2.8") |
| Touch screen | No |
| Display esterno | No |
| Memoria | |
| Supporto flash card | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| RAM installata | 32 MB |
| Capacità RAM | 32 MB |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera posteriore | Sì |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 1,3 MP |
| Flash integrato | Sì |
| Fotocamera frontale | No |
| Collegamento in rete | |
| Capacità della scheda SIM | SIM singola |
| Wi-Fi | No |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Generazione di reti mobili | 2G |
| Rete dati | GSM |
| Banda di frequenza | Banda quadrupla |
| GPRS | Sì |
| Messaggistica | |
| Short Message Service (SMS) | Sì |
| Audio | |
| Radio FM | Sì |
| Formati audio supportati | MP3, WAV |
| Gestione energetica | |
| Capacità della batteria | 1000 mAh |
| Tipo batteria | BL-5C |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 100 g |
| Altezza | 109 mm |
| Caratteristiche del telefono | |
| Fattore di forma | A conchiglia |
| Gestione dati personali | Calcolatrice |
| Quantità di numeri SOS | 9 |
| Performance GPS | |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| GPS (satellitare) | Sì |
| Tastiera | |
| bottoni grandi | Sì |
Informazioni sul produttore
Beghelli S.p.A.
Via Mozzeghine, 13
40050 - Monteveglio
Italia
CONTATTI
Tel: +39 051 966 0411
Mail: info@beghelli.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Beghelli S.p.A.
Via Mozzeghine, 13
40050 - Monteveglio
Italia
Disponibile
Riferimenti specifici
Nuovo prodotto
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


