Moulinex Easy Fry Mega Compact , Friggitrice ad Aria XL Capacità 7.5L, design compatto, EZ8618
90,45 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 615446
Garanzia Italia 2 Anni: 

Moulinex Easy Fry Mega Compact , Friggitrice ad Aria XL Capacità 7.5L, design compatto, EZ8618, Friggitrice ad aria calda, 7,5 L, Singolo, Nero, Touch, Indipendente
Una friggitrice ad aria con capacità XL in un design compatto
Questa friggitrice ad aria, semplicissima da usare, offre una capacità extra large di 7,5 L, ideale per servire fino a 8 persone, mantenendo al tempo stesso un design compatto e salvaspazio. L’intuitivo touchscreen rende la cottura facile e immediata, permettendoti di preparare ogni giorno piatti equilibrati e gustosi, dalle pizze croccanti al salmone succulento, senza alcuno sforzo.
Moulinex Easy Fry Mega Compact , Friggitrice ad Aria XL Capacità 7.5L, design compatto, EZ8618. Tipo di prodotto: Friggitrice ad aria calda, Capacità: 7,5 L. Tipo di costruzione: Singolo, Colore del prodotto: Nero, Tipo di controllo: Touch. Potenza: 2020 W, Spegnimento automatico dopo: 5 min, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V. Larghezza: 297 mm, Profondità: 306 mm, Altezza: 392 mm. Larghezza imballo: 348 mm, Profondità imballo: 410 mm, Altezza imballo: 340 mm
Questa friggitrice ad aria, semplicissima da usare, offre una capacità extra large di 7,5 L, ideale per servire fino a 8 persone, mantenendo al tempo stesso un design compatto e salvaspazio. L’intuitivo touchscreen rende la cottura facile e immediata, permettendoti di preparare ogni giorno piatti equilibrati e gustosi, dalle pizze croccanti al salmone succulento, senza alcuno sforzo.
Moulinex Easy Fry Mega Compact , Friggitrice ad Aria XL Capacità 7.5L, design compatto, EZ8618. Tipo di prodotto: Friggitrice ad aria calda, Capacità: 7,5 L. Tipo di costruzione: Singolo, Colore del prodotto: Nero, Tipo di controllo: Touch. Potenza: 2020 W, Spegnimento automatico dopo: 5 min, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V. Larghezza: 297 mm, Profondità: 306 mm, Altezza: 392 mm. Larghezza imballo: 348 mm, Profondità imballo: 410 mm, Altezza imballo: 340 mm
| Caratteristiche | |
| Tipo di prodotto | Friggitrice ad aria calda |
| Capacità | 7,5 L |
| Funzione frittura | Sì |
| Funzione cottura al forno | Sì |
| Cottura alla griglia | Sì |
| Funzione arrosto | Sì |
| Funzione riscalda | Sì |
| Timer digitale | Sì |
| Funzione disidratante | Sì |
| Design | |
| Tipo di costruzione | Singolo |
| Posizionamento dell'apparecchio | Indipendente |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Plastica |
| Maniglia(e) | Sì |
| Coperchio rimovibile e composito | Sì |
| Ciotola anti-aderente | Sì |
| Movimento planetario | No |
| Indicazione | |
| Display incorporato | Sì |
| Segnale fine cottura | Sì |
| Gestione energetica | |
| Potenza | 2020 W |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Spegnimento automatico dopo | 5 min |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 297 mm |
| Profondità | 306 mm |
| Altezza | 392 mm |
| Peso | 4,6 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 348 mm |
| Profondità imballo | 410 mm |
| Altezza imballo | 340 mm |
| Peso dell'imballo | 6,3 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Paese di origine | Cina |
Informazioni sul produttore
Moulinex International S.A.
Via Cucina 4
75000 - Parigi
Francia
CONTATTI
Tel: +33 1 23456789
Mail: info@moulinex.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Moulinex International S.A.
Via Cucina 4
75000 - Parigi
Francia
Disponibile
Scheda tecnica
- Larghezza
- 297 mm
- Profondità
- 306 mm
- Altezza
- 392 mm
- Peso
- 4,6 kg
- Larghezza imballo
- 348 mm
- Profondità imballo
- 410 mm
- Altezza imballo
- 340 mm
- Peso dell'imballo
- 6,3 kg
- Capacità
- 7,5 L
- Posizionamento dell'apparecchio
- Indipendente
- Colore del prodotto
- Nero
- Tipo di controllo
- Touch
- Display incorporato
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Potenza
- 2020 W
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Tipo di prodotto
- Friggitrice ad aria calda
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Movimento planetario
- No
- Contenitore rimovibile
- Sì
- Interrutore On/Off
- Sì
- Piedini antiscivolo
- Sì
- Lunghezza cavo
- 0,9 m
- Paese di origine
- Cina
- Materiali
- Plastica
- Funzione frittura
- Sì
- Funzione cottura al forno
- Sì
- Cottura alla griglia
- Sì
- Funzione arrosto
- Sì
- Termostato regolabile
- Sì
- Timer digitale
- Sì
- Tipo di costruzione
- Singolo
- Finestra visuale
- No
- Spegnimento automatico
- Sì
- Funzione riscalda
- Sì
- Segnale fine cottura
- Sì
- Custodia cavo
- No
- Indicatore raggiungimento temperatura
- Sì
- Componenti lavabili in lavastoviglie
- Sì
- Filtro antiodore
- No
- Maniglia(e)
- Sì
- Spegnimento automatico dopo
- 5 min
- Funzione disidratante
- Sì
- Programmi di cottura preimpostati
- Sì
- Pareti fredde
- Sì
- Ciotola anti-aderente
- Sì
- Coperchio a rilascio automatico
- No
- Coperchio rimovibile e composito
- Sì
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


